Les news et concerts

[10/09/2014]

 

SEPTEMBRE 2014
Lundi 15 septembre 20h30 FLORENT PAGNY ZENITH - ROUEN
Mardi 16 septembre 20h30 FLORENT PAGNY ZENITH - ROUEN
Vendredi 26 septembre 20h30 HOLLYSIZ + PEGASSE 106 - ROUEN
Samedi 27 septembre 20h00 CHRISTOPHE MAE ZENITH - ROUEN
OCTOBRE 2014
Mercredi 1er octobre 20h30 JULIEN DORE 106 - ROUEN
Vendredi 3 octobre 20h00 AUBERT CHANTE HOUELLEBECQ DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Samedi 4 octobre 20h30 KYO ST ROMAIN DE COLBOSC
Dimanche 5 octobre 15h30 LES STENTORS DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Mardi 7 octobre 20h00 GAD ELMALEH ZENITH - ROUEN
Mercredi 8 octobre 20h00 GAD ELMALEH ZENITH - ROUEN
Mercredi 8 octobre 20h00 MIOSSEC 106 - ROUEN
Vendredi 10 octobre 20h30 SEBASTIEN TELLIER 106 - ROUEN
Mardi 14 octobre 20h00 PASCAL OBISPO ZENITH - ROUEN
Vendredi 17 octobre 20h00 SHAKA PONK ZENITH - ROUEN
Vendredi 17 octobre 20h00 BERNARD PIVOT LILLEBONNE
Vendredi 17 octobre 20h00 EMILIE SIMON 106 - ROUEN
Dimanche 19 octobre 17h00 TAL ZENITH - ROUEN
Mardi 21 octobre 20h30 FRERO DELAVEGA ARCADE - ND DE GRAVENCHON
Mercredi 22 octobre 20h00 MOZART OPERA ROCK ZENITH - ROUEN
Vendredi 24 octobre 20h30 BRIGITTE MONTIVILLIERS
Samedi 25 octobre 20h00 DETROIT ZENITH - ROUEN
Samedi 25 octobre 20h30 PATRICK TIMSIT ROUEN
Mardi 28 octobre 20h00 STROMAE DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Mercredi 29 octobre 20h00 STROMAE ZENITH - ROUEN
Mercredi 29 octobre 20h00 CHRISTINE & THE QUEEN 106 - ROUEN
Jeudi 30 octobre 20h00 TAL DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Jeudi 30 octobre 20h30 TITOFF ARCADE - ND DE GRAVENCHON
Vendredi 31 octobre 20h30 ASTONIA VAL AUX GRES - BOLBEC
NOVEMBRE 2014
Samedi 1er novembre 20h00 LA TOURNEE DES STARS DE L'HUMOUR ZENITH - ROUEN
Mercredi 5 novembre 20h00 LAURENT GERRA DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Jeudi 6 novembre 20h00 CARMEN DANSE DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Vendredi 7 novembre 20h00 BLACK M ZENITH - ROUEN
Samedi 8 novembre 14h00 OUI OUI ZENITH - ROUEN
Dimanche 9 novembre 15h30 BRAHIM ZAIBAT ZENITH - ROUEN
Mercredi 12 novembre 20h00 AUBERT CHANTE HOUELLEBECQ ZENITH - ROUEN
Vendredi 14 novembre 20h30 FRANK MICHAEL ZENITH - ROUEN
Vendredi 14 novembre 20h30 SOPRANO 106 - ROUEN
Samedi 15 novembre 20h30 ARTURO BRACHETTI ZENITH - ROUEN
Dimanche 16 novembre 16h00 LES PRETRES ZENITH - ROUEN
Mardi 18 novembre 20h30 PHILIPPE TORRETON JULIOBONA - LILLEBONNE
Mercredi 19 novembre 20h00 LES CHŒURS DE L'ARMEE ROUGE ZENITH - ROUEN
Vendredi 21 novembre 20h00 YANNICK NOAH ZENITH - ROUEN
Vendredi 21 novembre 20h30 ELISABETH BUFFET FORGES LES EAUX
Samedi 22 novembre 15h00 LUIS MARIANO "REVIVEZ LA LEGENDE" ZENITH - ROUEN
Dimanche 23 novembre 15h00 LE CLAN DES VEUVES THEATRE - LE HAVRE
Mardi 25 novembre 20h00 FRANCK DUBOSC ZENITH - ROUEN
Mardi 25 novembre 20h00 ETIENNE DAHO 106 - ROUEN
Mercredi 26 novembre 20h30 STARS 80 ZENITH - ROUEN
Mercredi 26 novembre 20h30 MAX BOUBLIL ARCADE - ND DE GRAVENCHON
Jeudi 27 novembre 20h00 ALIZEE ZENITH - ROUEN
Vendredi 28 novembre 20h00 LE LIVE RESONANCE DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Samedi 29 novembre 20h30 CLAUDIA TAGBO ZENITH - ROUEN
DECEMBRE 2014
Mardi 2 décembre 20h00 FRANCK DUBOSC DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Mardi 2 décembre 20h00 DISNEY SUR GLACE ZENITH - ROUEN
Mardi 2 décembre 20h30 FANNY COTTENCON ARCADE - ND DE GRAVENCHON
Mercredi 3 décembre 17h30 DISNEY SUR GLACE ZENITH - ROUEN
Jeudi 4 décembre 20h30 CHRISTOPHE MAE TETRIS - LE HAVRE
Vendredi 5 décembre 20h30 ALBIN DE LA SIMONE JULIOBONA - LILLEBONNE
Samedi 6 décembre 20h00 LE GRAND CIRQUE DE NOEL DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Samedi 6 décembre 20h30 IRMA 106 - ROUEN
Dimanche 7 décembre 10h30 LE GRAND CIRQUE DE NOEL DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Mardi 9 décembre 20h00 LA BELLE AU BOIS DORMANT ZENITH - ROUEN
Mercredi 10 décembre 20h00 CALOGERO ZENITH - ROUEN
Jeudi 11 décembre 20h00 KEV ADAMS ZENITH - ROUEN
Samedi 13 décembre 14h15 LE GRAND CIRQUE DE NOEL ZENITH - ROUEN
Dimanche 14 décembre 10h30 LE GRAND CIRQUE DE NOEL ZENITH - ROUEN
Mardi 16 décembre 20h00 LAURENT GERRA ZENITH - ROUEN
Vendredi 19 décembre 20h30 MARIANNE FAITHFULL GRAND QUEVILLY
Samedi 20 décembre 20h30 JULIEN COURBET FORGES LES EAUX
ANNEE 2015
JANVIER 2015
Samedi 17 janvier 20h30 ANNE ROUMANOFF THEATRE - LE HAVRE
Samedi 24 janvier 20h00 GOSPEL 100 VOIX ZENITH - ROUEN
Mardi 27 janvier 20h30 MICKAEL MIRO ARCADE - ND DE GRAVENCHON
Mercredi 28 janvier 20h30 CALOGERO DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Vendredi 31 janvier 20h00 MICKAEL GREGORIO DOCKS OCEANE - LE HAVRE
FEVRIER 2015
Mercredi 4 février 20h00 CIRKAFRICA 2  ZENITH - ROUEN
Vendredi 6 février 20h00 MAGIC SYSTEM ZENITH - ROUEN
Vendredi 6 février 20h30 BRIGITTE 106 - ROUEN
Samedi 7 février 14h30 T CHOUPI ! DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Mardi 10 février 20h00 OPERAMANIA DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Mercredi 11 février 20h30 JULIEN DORE JULIOBONA - LILLEBONNE
Vendredi 13 février 20h00 FLORENCE FORESTI ZENITH - ROUEN
Mardi 17 février 20h30 STEPHANE ROUSSEAU ZENITH - ROUEN
Samedi 21 février 20h30 VERONIQUE SANSON ZENITH - ROUEN
Vendredi 27 février 20h30 DANSE AVEC LES STARS ZENITH - ROUEN
Samedi 28 février 20h30 DANSE AVEC LES STARS ZENITH - ROUEN
MARS 2015
Vendredi 6 mars 20h30 PATRICK SEBASTIEN ZENITH - ROUEN
Dimanche 8 mars 15h30 JOYEUSES Pâques ZENITH - ROUEN
Mardi 10 mars 20h00 MESSMER ZENITH - ROUEN
Mardi 10 mars 20h30 ELISA TOVATI ARCADE - ND DE GRAVENCHON
Jeudi 12 mars 14h30 RENDEZ VOUS AVEC LES STARS DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Vendredi 13 mars 20h00 OPERAMANIA ZENITH - ROUEN
Vendredi 13 mars 20h30 CHARLELIE COUTURE JULIOBONA - LILLEBONNE
Vendredi 13 mars 20h00 LUZ CASAL HANGAR 23 - ROUEN
Samedi 14 mars 14h30 RENDEZ VOUS AVEC LES STARS ZENITH - ROUEN
Samedi 14 mars 20h15 RENDEZ VOUS AVEC LES STARS ZENITH - ROUEN
Dimanche 15 mars 17h00 ABBA MANIA ZENITH - ROUEN
Mardi 17 mars 20h30 CELTIC LEGENDS ZENITH - ROUEN
Mercredi 18 mars 20h00 JEFF PANACLOC ZENITH - ROUEN
Mercredi 18 mars 20h30 CELTIC LEGENDS DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Jeudi 19 mars 20h30 LES CHEVALIERS DU FIEL DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Samedi 21 mars 20h30 PATRICK SEBASTIEN DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Mercredi 25 mars 14h00 HOLIDAY ON ICE ZENITH - ROUEN
Jeudi 26 mars 20h30 IRMA ARCADE - ND DE GRAVENCHON
Jeudi 26 mars 20h30 JULIEN CLERC DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Vendredi 27 mars 20h30 CAMELIA JORDANA JULIOBONA - LILLEBONNE
AVRIL 2015
Vendredi 3 avril 20h30 DIRTY DANCING "L'HISTOIRE ORIGINALE SUR SCENE" ZENITH - ROUEN
Samedi 4 avril 15h00 DIRTY DANCING "L'HISTOIRE ORIGINALE SUR SCENE" ZENITH - ROUEN
Samedi 4 avril 20h30 DIRTY DANCING "L'HISTOIRE ORIGINALE SUR SCENE" ZENITH - ROUEN
Dimanche 5 avril 14h00 DIRTY DANCING "L'HISTOIRE ORIGINALE SUR SCENE" ZENITH - ROUEN
Mardi 7 avril 20h00 SHY'M ZENITH - ROUEN
Samedi 11 avril 20h30 SERGE LAMA BOLBEC
Dimanche 12 avril 15h30 MAGNIFICA "UN MONDE FANTASTIQUE" ZENITH - ROUEN
Mercredi 15 avril 20h00 BENABAR ZENITH - ROUEN
Mercredi 15 avril 20h00 MARS VENUS … L'AVENTURE CONTINUE DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Mercredi 15 avril 20h30 JOYCE JONATHAN ARCADE - ND DE GRAVENCHON
Jeudi 16 avril 20h00 LES CHEVALIERS DU FIEL ZENITH - ROUEN
Samedi 18 avril 20h30 BEJARD BALLET LAUSANNE ZENITH - ROUEN
MAI 2015
Samedi 30 mai  20h00 JULIEN CLERC ZENITH - ROUEN
JUIN 2015
Mercredi 3 juin 20h00 MARS VENUS … L'AVENTURE CONTINUE ZENITH - ROUEN
Samedi 13 juin 21h00 MISTINGUETT ZENITH - ROUEN
NOVEMBRE 2015
Vendredi 27 novembre 20h30 ANTHONY KAVANAGH ZENITH - ROUEN