Les news et concerts

[22/08/2016]

 

AOUT 2016      
Dimanche 28 août 14H00 BOULEVARD DES AIRS / SHAKE THE RONIN CORMEILLES (Le True Normand)
Dimanche 28 août 14H00 FATALS PICARDS / VOLO CORMEILLES (Le True Normand)
Dimanche 28 août 14H00 MES SOULIERS SONT ROUGES CORMEILLES (Le True Normand)
       
 SEPTEMBRE 2016      
Mercred 14 septembre 20h00 Gaspard PROUST HONFLEUR - ESTUAIRE D'EN RIRE
Vendredi 16 septembre 20H30 Gala JARRY et ses Atypiques HONFLEUR - ESTUAIRE D'EN RIRE
Vendredi 16 septembre   Festival LOUP VERT avec NAAMAN- FÉFÉ JUMIEGES - Base de Loisirs
Samedi 17 septembre   Festival LOUP VERT avec les ogres de Barback JUMIEGES - Base de Loisirs
Samedi 17 septembre 20h00 Bruno SALOMONE HONFLEUR - ESTUAIRE D'EN RIRE
Mercred 21 septembre   CASTING THE VOICE - RESONANCE MONTIVILLIERS
Jeudi 22 septembre 20H00 LOUISE ATTAQUE ROUEN - 106
Samedi 24 septembre 20h30 Jean Marie BIGARD DIEPPE - CASINO
Dimanche 25 septembrea 18h00 Terez MONTCALM CLEON - La Traverse
Vendredi 30 septembre 20H00 LA FEMME ROUEN 106
       
OCTOBRE 2016
Samedi 1er Octobre 19h30 Gérald DAHAN DIEPPE - CASINO
Samedi 1er octobre 20h30 Jeanne ADDED St Et. Du Rouvray - RIVE GAUCHE
Lund 3 octobre 20H00 Matt SIMONS ROUEN - 106
Jeudi 6 Octobre 20h30 RENAUD DOCKS OCEANE LE HAVRE
Dimanche 9 Octobre 20h30 SUPERBUS ROUEN - 106
Dimanche 9 Octobre 18H30 KEEN V ZENITH - ROUEN
Mardi 12 octobre 20h00 PASCAL OBISPO ZENITH - ROUEN
Jeudi 13 octobre 20h00 MICHAEL GREGORIO ZENITH - ROUEN
Vendredi 14 octobre 20H00 UGLY KID JOE ROUEN - 106
Samedi 15 octobre   Hélène SEGARA St ROMAIN DE COLBOSC - Le Siroco
Samedi 15 octobre 20h30 Pierre PALMADE - Michèle LAROQUE ZENITH - ROUEN
Vendredi 21 octobre 20H00 ALDEBERT LE HAVRE - THV
Samedi 22 octobre 21H00 Nilda FERNANDEZ DEAUVILLE-Théâtre du Casino
Samedi 22 octobre 20H30 Roland MAGDANE FORGES LES EAUX - Espace
Dimanche 23 octobre 18H30 Adam GREEN ROUEN - 106
Mardi 25 octobre 20h00 KEV -GAD ZENITH - ROUEN
Mercredi 26 octobre 20H00 AMIR LE HAVRE - MAGIC MIRRORS
Mercredi 26 octobre 20h00 MICKEY 3D / ANWAR ROUEN - 106
Mercredi 26 octobre 20h00 KEV -GAD ZENITH - ROUEN
Jeudi 27 ocobre 20h30  Martc LAVOINE dans "Le poisson belge" Théâtre PORT JEROME SUR SEINE
Vendredi 28 octobre 21H00 VAUDOU GAME LE HAVRE - MAGIC MIRRORS
NOVEMBRE 2016
Vendredi 4 novembre 20H00 IMANY ROUEN - 106
Vendredi 4 novembre 20h30 Axel BAUER CLEON - La Traverse
Vendredi 4 novembre 19h00 CHICA VAMPIRO ZENITH - ROUEN
Samedi 5 nopvembre 20H30 Gerald DAHAN PAVILLY - Halle aux grains
Samedi 5 novembre 20h30 IRISH CELTIC ZENITH - ROUEN
Dimanche 6 novembre 16H00 Ne me regardez pas comme ça (Vartan/Mergault) ZENITH - ROUEN
Mercredi 9 novembre 20H00 Maceo PARKER ROUEN - 106
Jeudi 10 novembre 20h00 LES BODIN'S ZENITH - ROUEN
Vendredi 11 novembre 20h00 LES BODIN'S ZENITH - ROUEN
Samedi 12 novembre 20h00 LES BODIN'S ZENITH - ROUEN
Dimanche 13 novembre 15h00 LES BODIN'S ZENITH - ROUEN
Mercredi 16 novembre 20h00 Muriel ROBIN Michèle LAROQUE DOCKS OCEANE - LE HAVRE
jeudi 17 novembre  20H00 THE DININE COMEDY ROUEN - 106
jeudi 17 novembre  20h00 KEEN-V DOCKS OCEANE - LE HAVRE
jeudi 17 novembre  20H00 CIRQUE NATIONAL DE HONG KONG LE HAVRE - THV
jeudi 17 novembre  20h00 LAURENT GERRA ZENITH - ROUEN
Vendredi 18 novembre 20H00 DANKYL ZENITH - ROUEN
vendredi 18 novembre 20h00 LAURENT GERRA DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Samedi 19 novembre 20H30 Mathieu MADENIANT FORGES LES EAUX - Espace
Samedi 19 novembre 20H00 SAINT GERMAIN ROUEN - 106
Samedi 19 novembre 15h00 CHANTAL GOYA ZENITH - ROUEN
Dimanche 20 novembre 18h00 ZAZ ZENITH - ROUEN
Lundi 21 novembre 20H30 ZAZIE PORT JEROME SUR SEINE
Mardi 22 novembre 20h30 Jeanne CHERHAL St Et. Du Rouvray - RIVE GAUCHE
Mercredi 23 novembre 20h00 LE LAC DES CYGNES DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Jeudi 24 novembre 20h00 F.F.F ROUEN 106
Vendredi 25 novembre 21H00 BEN TOURY Le HAVRE - MAGIC MIRRORS
Vendredi 25 novembre 20h00 Kery JAMES ROUEN - 106
Vendredi 25 novembre 20h00 BELCANTO ZENITH - ROUEN
DECEMBRE 2016
Jeudi 1er décembre 20h30 LA FEMME Le HAVRE - Tétris
Jeudi 1er décembre 20h30  TRYO ( COMPLET) 106 - ROUEN
Vendredi 2 décembre 20H00 PUGGY / LAS AVES ROUEN - 106
Vendredi 2 décembre 20h30 BETH HART LA TRAVERSE-CLEON
Vendredi 2 décembre 20H30 TRYO Gymnase Gand - MONTIVILLIERS
Samedi 3 décembre 17H15 L'EXTRAORDINNAIRE NOEL (GRUSS) DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Samedi 3 décembre 20H00 L'EXTRAORDINNAIRE NOEL (GRUSS) DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Samedi 3 décembre 16H00 KIDS UNITED ZENITH - ROUEN
Dimanche 4 décembre 17H30 L'EXTRAORDINNAIRE NOEL (GRUSS) DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Lundi 5 décembre 20h30 Elton JOHN ZENITH - ROUEN
Mercredi 7 décembre 20h00 IRISH CELTIC DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Jeudi 8 décembre 20h30 Philippe KATERINE Le HAVRE - le Tetris
Vendredi 9 décembre 20h00 Benjamin BIOLAY ROUEN 106
Samedi 10 décembre 17H15 L'EXTRAORDINNAIRE NOEL (GRUSS) ZENITH - ROUEN
Samedi 10 décembre 20H00 Wax TAYLOR / KOGNITIF  
Dimanche 11 décembre 10h30 L'EXTRAORDINNAIRE NOEL (GRUSS) ZENITH - ROUEN
Dimanche 11 décembre 14h30 L'EXTRAORDINNAIRE NOEL (GRUSS) ZENITH - ROUEN
Dimanche 11 décembre 17h30 L'EXTRAORDINNAIRE NOEL (GRUSS) ZENITH - ROUEN
Samedi 17 décembre 20H00 MHD ROUEN - 106
Samedi 17 décembre 21H00 Ari ABITTAN DEAUVILLE - Théâtre du Casino
Dimanche 18 decembre 18h30 KEEN -V ZENITH - ROUEN
JANVIER 2017
Mardi 10 janvier 20h00 LES 10 COMMANDEMENTS ZENITH ROUEN
Mercredi 11 janvier 20h30 LES 10 COMMANDEMENTS ZENITH ROUEN
Samedi 14 janvier 16H00 DANSE AVEC LES STARS Zénith ROUEN
Samedi 14 janvier 21H00 DANSE AVEC LES STARS Zénith ROUEN
Dimanche 15 janvier 15H00 Roland MAGDANE DEAUVILLE - Théâtre du Casino
Jeudi 19 janvier 20h30 RENAUD ZENITH CAEN
Jeudi 19 janvier  20H30 VAMP in the Kitchen Théâtre Hotel de Ville - LE HAVRE
Vendredi 20 janvier 20H30 Patricia KAAS Centre des Congrès LE HAVRE
Vendredi 20 janvier 20h30 RENAUD ZENITH ROUEN
Samedi 21 janvier 20H00 RENAUD ZENITH ROUEN
Dimanche 22 janvier 16H00 CIRKA CUBA ZENITH ROUEN
Jeudi 26 janvier  20h30 Florent PEYRE PORT JEROME SUR SEINE
Vendredi 27 janvier 20h00 Michael  GREGORIO DOCKS OCEANES LE HAVRE
       
FEVRIER 2017
Mercredi 01 février 20h00 Stéphane GUILLON LE HAVRE - THV
Mercredi 01 février 20h00 Veronic DICAIRE DOCKS OCEANE  LE HAVRE
Samedi 4 février 15h00 LES 3 MOUSQUETAIRES ZENITH - ROUEN
Samedi 4 février 20h30 LES 3 MOUSQUETAIRES ZENITH - ROUEN
Mardi 7 février 20H30 MOMO (M.Robin - F.Berleand) ZENITH - ROUEN
Jeudi 9 février 20h30  Clémentine CELARIE - Théâtre PORT JEROME SUR SEINE
Vendredi 10 février 20h00 KENDJI GIRAC DOCKS OCEANE  LE HAVRE
Samedi 11 février 20H00 VLADIMIR COSMA ZENITH - ROUEN
Dimanche 12 février 17H00 BAHRATI 2 ZENITH - ROUEN
Samedi 18 février 21H00 Régis MAILHOT DEAUVILLE - Théâtre du Casino
Vendredi 24 février 20h30 LES CHEVALIERS DU FIEL ZENITH - ROUEN
       
MARS 2017
Mercredi 1er mars 20H30 CELTIC LEGENDS ZENITH ROUEN
Jeudi 2 mars 20H00 RENAUD DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Vendredi 3 mars   CALI St ROMAIN DE COLBOSC - Le Siroco
Vendredi 3 mars 20H30 Thomas DUTRONC St Et. Du Rouvray - RIVE GAUCHE
Vendredi 3 mars 20H30 GOSPEL POUR 100 VOIX ZENITH ROUEN
Samedi 4 mars 20h00 KENDJI GIRAC ZENITH ROUEN
Dimanche 5 mars 18H00 Patricia KAAS ZENITH ROUEN
Mercredi 8 mars 20H00 BIGARD ZENITH ROUEN
Jeudi 9 mars 20H30 Bernard MABILLE LE HAVRE Théâtre Hotel de Ville
Vendredi 10 mars 20H30 CELTIC LEGENDS DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Vendredi 10 mars 20H30 Bernard MABILLE FORGES LES EAUX - Espace
Vendredi 10 mars 20H30 DE PALMAS ZENITH ROUEN
Samedi 11 mars 20h00 MESSMER DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Dimanche 12 mars 16h00 DISCOLLECTION ZENITH ROUEN
Mardi 14 mars  20h00 M.POKORA ZENITH CAEN
Mercredi 15 mars 20H00 M POKORA ZENITH ROUEN
Jeudi 16 mars 20h30 Jean - Luc LEMOINE PORT JEROME SUR SEINE
Samedi 25 mars 20H30 Frederic FRANCOIS ZENITH ROUEN
Vendredi 31 mars 20H00 Christophe MAE ZENITH ROUEN
AVRIL 2017
Samedi 1er avril 21h00 Thomas DUTRONC DEAUVILLE - CID
Dimanche 2 avril 17H00 Les chansonniers du Théâtre des 2 ânes ZENITH ROUEN
Dimanche 2 avril   Christophe MAE ZENITH CAEN
Jeudi 6 avril 20h00 TAL Centre des Congrès LE HAVRE
Mercredi 12 avril 20H30 François-Xavier DEMAISON PORT JEROME SUR SEINE
Samedi 15 avril 21H00 Alain CHAMFORT DEAUVILLE - Théâtre du Casino
Mercredi 19 avril 20H30 SAEZ ZENITH ROUEN
Vendredi 21 avril 20H00 STARS 80 10 ans DOCKS OCEANE - LE HAVRE
Vendredi 28 avril 20h30 STARS 80 10 ans ZENITH - ROUEN
MAI 2017
Jeudi 4 mai 20H30 Marie- Pierre PIETRAGALLA PORT JEROME SUR SEINE
Jeudi 4 mai 20H00 VERONIC DICAIR ZENITH CAEN
Lundi 15 mai 20H30 Manu KATCHE PORT JEROME SUR SEINE
Mercredi 17 mai 20H00 VERONIC DICAIR ZENITH ROUEN
Vendredi 19 mai 20H00 LE GRAND ORCHSTRE DU SPLENDID ZENITH AMIENS
Samedi 27 mai 21H00 KAMEL LE MAGICIEN DEAUVILLE - Théâtre du Casino
JUIN 2017
Samedi 10 JUIN 21H00 Olivier DE BENOIST DEAUVILLE - Théâtre du Casino
Vendredi 16 juin 20H30 NOTRE DAME DE PARIS ZENITH ROUEN
Samedi 17 juin 15H00 NOTRE DAME DE PARIS ZENITH ROUEN
Samedi 17 juin 20H30 NOTRE DAME DE PARIS ZENITH ROUEN
Samedi 24 juin  21H00 COCK ROBIN DEAUVILLE - Théâtre du Casino
Dimanche 25 juin 18H00 Christophe MAE DOCKS OCEANE LE HAVRE
       
OCTOBRE 2017
Samedi 14 octobre 15h SATURDAY NIGHT FEVER ZENITH ROUEN
Samedi 14 octobre 20H30 SATURDAY NIGHT FEVER ZENITH ROUEN
Vendredi 27 octobre 20h00 Les BODIN'S ZENITH ROUEN
Samedi 28 octobre 20H00 Les BODIN'S ZENITH ROUEN
Dimanche 29 octobre 15H00 Les BODIN'S ZENITH ROUEN
NOVEMBRE 2017
Samedi 10 novembre 20h30 Patrick SEBASTIEN ZENITH ROUEN
Vendredi 17 novembre   LES MISERABLES ZENITH ROUEN
Jeudi 23 novembre 20h30 I AM ZENITH CAEN
DECEMBRE 2017
Mercredi 13 décembre 20h00 DANY BOON ZENITH ROUEN